展开全部
首先,制作蛋黄的主要成分是猪油。
市场上的猪肉板油将近10元和1克。为了降低成本并以较低的价格出售,最好使用100件来购买30块黄油。
缩短了东西,炸鸡,通常使用薯片,但通常在体蛋中含有有害的反式脂肪酸 - 蛋黄 - 谈论蛋糕的核心。
如果直接购买咸鸭蛋,蛋黄的成本为零。
8比1
如果买鸭蛋或鸭蛋咸鸭蛋更有名,平均价格约为5元。
8?2
直接购买真空包装用于储存蛋黄,约3元,最低价格为0。
在4元结束时,还有一个最后的填充。购买真空包装仍需要几个小时。除了价格差异外,味道和健康方面也存在显着差异。
根据每斤20元的质量,平时取一个豆瓣酱,价格还要5斤,买一个豆瓣酱直接到宝15元左右,视质量而定。
但是,为了满足更高的质量要求,您必须自己购买馅料,通常是红豆,糖和其他成分。除了材料的成本之外,还增加了人工晒黑时间的成本。